2. Решите уравнение: 4|x—5|=144​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

4|x—5|=144​

Решаем 1 часть уравнения

x-5≥0

4(x-5)-144=0

4x-164=0

x₁=41  

Решаем 2 часть

x-5<0

4(5-x)-144=0

-4x-124=0

x₂=-31

Окончательный ответ:

x₁=41

x₂=-31

Пошаговое объяснение: