Якщо 13х + 5 = 10х + 17, то х =​


Ответы на вопрос

Отвечает Фатхрахманова Виолетта.

13x + 5 = 10x + 17 \\ 13x - 10x = 17 - 5 \\ 3x = 12 \\ x =  \frac{12}{3}  = 4