Решите задачу с помощью состовления уравнения : Сумма дух чисел равна 26 , а разность их

квадратов состовляет 52 , найдите эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Объяснение:

Обозначим искомые числа как х и у.   ⇒

\left \{ {{x+y=26} \atop {x^2-y^2=52}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=26-y} \atop {(26-y)^2-y^2=52}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=26-y} \atop {676-52y+y^2-y^2=52}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x=26-y} \atop {52y=624\ |:52}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=26-12=14} \atop {y=12}} \right.  .

Ответ: 14 и 12.