2. Докажите, что значение выражения: 54^3- 24^3 делится на 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Александр.

Ответ:

Объяснение:

54^3- 24^3=(54-24)(54^2+54*24+24^2)=30*(54^2+54*24+24^2)

один из множителей равен 30, значит произведение делится на 30