Помогите пожалуйста решить (4-6i)²-3(1+3i)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

(4-6i)^2-3(1+3i)-12=\underline {16}-48i+36i^2\underline {-3}-9i\underline {-12}=1-57i-36=\\\\=-35-57i