Довести тотожність (m²+4)²-16m²=(m²-4)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(m²+4)²-16m²=(m²+4-4m)(m²+4+4m)=

=(m²-4m+4)(m²+4m+4)=(m-2)²(m+2)²=

=((m-2)(m+2))²=(m²-4)²