M²+5m m⁴+125m ----------- : ------------------- =? 16m²-1 16m²-8m+1


Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

\frac{m(m+5)}{(4m-1)(4m+1)}*  \frac{(4m-1)^{2}}{m(m^{3}+125)} =\frac{(m+5)(4m-1)}{(4m+1)(m+5)(m^{2}-5m+25)}= \frac{4m-1}{(4m+1)(m^{2}-5m+25)}