Бросают 5 монет. Какова вероятность что выпадут 3 орла? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ: 31.25%

Комбинаций всего 2^5 = 32

Комбинаций с выпадением 3 орлов:

о о о р р; о о р о р и т.д.

р _ _ _ _ 4 варианта

о р _ _ _ 3 варианта

о о р _ _ 2 варианта

о о о р _ 1 вариант

суммарно 4 + 3 + 2 + 1 = 10

Вероятность: 10/32=5/16 = 31.25%