Помогите решить пожалуйста. завтра должна сдать. очень прошу​. С подробным решением пожалуйста 1)

2sin(π/6 - x/2)=√32)2cos(π/4-3x)=√23) sin(x+ π/4)=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1) 2sin(π/6 - x/2)=√3

sin(pi/6-x/2)=sqrt3/2

Pi/6-x/2=pi/3

x/2=pi/6-pi/3

x/2=-pi/6

x=-pi/3

2)2cos(π/4-3x)=√2

cos(pi/4-3x)=sqrt 2/2

pi/4-3x=pi/4

3x=pi/4-pi/4

3x=0

x=0

3) sin(x+ π/4)=1​

x+pi/4=pi/2

x=pi/2-pi/4

x=pi/4