Помогите срочно! 1)8√3-5√12+4√75; 2)(√90-√40)•√10; 3)(3√5-2)²;


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Відповідь:

3)30

Пояснення:

Отвечает Ярая Полина.

1) 8√3 - 5√12 + 4√75 =

= 8√3 - 5√(2*2*3) + 4√(3*5*5) =

= 8√3 - 2*5√3 + 4*5√3 =

= 8√3 - 10√3 + 20√3 = 18√3

2) (√90-√40) • √10 =

= √90*√10 - √40*√10 =

= √900 - √400 =

= 30 - 20 = 10

3) (3√5 - 2)² =

= (3√5)² - 2*2*3√5 + 2² =

= 9*5 - 12√5 + 4 =

= 45 + 4 - 12√5 =

= 49 - 12√5