Разность квадратов 2 чисел равна 96 а сумма этих чисел равна 48 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Вика.

Ответ:

23 и 25

Объяснение:

х² - у² = 96

х+у = 48

х = 48 - у

(48 - у)² - у²  = 96

2304 - 96у + у² - у² = 96

96у  = 2304 - 96

96у  = 2208

у = 2208 : 96

у = 23

х = 48 - у = 48 -23 = 25