Тригонометрические уравнения и неравенства. Решите уравнение: 1) сos(x/6-2)=-1 2) 2

сos(п/8-3х)+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

1)x=6 π+12+12 π

2)

Объяснение:

1.cos(x/6-2)=-1

x/6-2= π+2 π

x-12=6 π+12 π

x=6 π+12+12 π

2.2cos(π/8-3x)+1=0

2cos(π/8-3x)=-1

cos(π/8-3x)=-1/2

π/8-3x=2π/3

15π/8+3x=cos(-1/2)

x=-35π/72+2π/3

x=- 29π/72+2π/3