(тригонометрия) найдите корень из 6sin2x, если cosx=-1/5, п помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.

Ответ:

-0,96

Объяснение:

 \sqrt{6}  \times  sin2x =  \sqrt{6}  \times 2  sinx \times cosx = 2 \sqrt{6}  \times cosx \times  \sqrt{(1 -  {cos}^{2} x)}= 2 \sqrt{6}  \times  ( - \frac{  1}{5}) \times  \sqrt{(1 - ( - {  - \frac{1}{5}) }^{2} }   =  - \frac{  2 \sqrt{6} }{5}  \times  \sqrt{(1 -  \frac{1}{25} )}  =  -  \frac{2 \sqrt{6} }{5}  \times \sqrt{\frac{24}{25}}    =  -   \frac{2 \sqrt{6} }{5}  \times  \frac{2 \times  \sqrt{6} }{5}  =  -  \frac{4 \times 6}{25}  = -   \frac{ 24}{25}  =  -  \frac{96}{100}  =  - 0.96

]