Найдите критические точки, если f(x)=х/2-sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.

Ответ:

f(x)=\dfrac{x}{2}-sinx\\\\f'(x)=\dfrac{1}{2}-cosx=0\ \ \ \to \ \ \ cosx=\dfrac{1}{2}\\\\\\\boxed{\ x=\pm \dfrac{\pi}{3}+2\pi n\ ,\ n\in Z\ }