Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см больше

другой, равна 54 м2 .Найдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.

Ответ:  6 см.  9 см.  30 см.

Объяснение:

Решение.

Площадь S=ab.

Пусть а=х см,  тогда b =х+3 см.

x(x+3)=54;

x²+3x - 54 = 0;

x1=6;  x2=-9 - не соответствует условию

a= 6 см.

b=x+3 = 6+3 = 9 см

b=9 см.

--------------

Периметр P=2(a+b)

P=2(6+9)=2*15=30 см.