СРОЧНО Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций у=23-12х и

у=13х+73​

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

y = 23-12x\\y = 13x + 73\\\\\\23 - 12x = 13x + 73\\\\-12x -13x = 73 - 23\\\\-25x = 50\ \ \ \ \ \Big| :(-25)\\\\\boxed{x_0 = -2}\\---------------------\\y(x) = 23 - 12\cdot(-2) = 23 + 24 = \bf{47}

Координаты точки пересечения графиков данных функций: \boxed{\bf{(-2;\ 47)}} .