Для функции f(x)=x^2-x+5. Найдите: а) значение выражения f(−1)+f(0)+f(1)б) значение аргумента,

при котором значение функции f(x)=11Помогите пожалуйста от этого зависит моя оценка

Ответы на вопрос

Отвечает Лифинцева Алина.

Ответ:

f(x)  = {x}^{2}  - x + 5

а)

f( - 1) = 1 + 1 + 5 = 7

f(0) = 5

f(1) = 1 - 1 + 5 = 5

f( - 1) + f(0) + f(1) = 7 + 5 + 5 = 17

б)

f(x) = 11 \\  {x}^{2}  - x + 5 = 11 \\  {x}^{2}  - x - 6 = 0 \\ D = 1 + 24 = 25 \\ x_1 =  \frac{1 + 5}{2}  = 3 \\ x_2 =  - 2

Ответ: - 2; 3.