Разложите на множители выражение (5a+6)^2-81


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

(5а+6)²-81=(5а+6-9)×(5а+6+9)=(5а-3)×(5а+15)=(5а-3)×5(а+3)=5(5а-3)×(а+3)