Помогите:(5√2 -√18)√2=


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

Сначала преобразуем √18 = √(2*9) = 3√2

Раскрываем скобки:

(5√2 -3√2)√2 = 5 * √2 * √2 - 3√2√2 = 5 * 2 - 3 * 2 = 4

Объяснение:

Отвечает Малыгина Дарья.

Ответ:

(5 \sqrt{2}  -  \sqrt{18} ) \sqrt{2}

(5 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{2} ) \sqrt{2}

2 \sqrt{2}  \sqrt{2}

2×2

4

Ответ: 4