Найди значение выражения: (7a−9b)⋅(7a+9b)−49a2, если a=3 и b=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.
49а²-144b²-49а²=-144b²
-144b²=-144×(0,1)²=-144×0,01=-1,44

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

Объяснение:

(7a−9b)⋅(7a+9b)−49a^2=49a^2+63ab-63ab-81b^2-49a^2=-81b^2=-0.81