Решите уравнение:(x+3)^2 - (x-2) (x+2) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

(x   + 2) {}^{2}  - (x - 2)(x + 2) = 0

x {}^{2}  + 6x + 9 - (x - 2)(x + 2) = 0

x {}^{2}  + 6x + 9 - (x {}^{2}  - 4) = 0

x {}^{2}  + 6 x + 9 - x {}^{2}  + 4 = 0

6x + 9 + 4 = 0

6x + 13 = 0

6x =  - 3

x =  \frac{ - 13}{6}

x =  -  \frac{13}{6}