Решить уровнение (x+5)2 -x2=x-2пожалуйста помогите поставлю 5 звезд​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

2х + 10 - 2х = х - 2
2х - 2х - х = -2 -10
- х = -12
12 = х