1 Катя собрала 121 ягоду из которых 3/11 это вишня. Сколько вишен собрала Катя? 2 В саду

растёт 15 роз что составляет 3/5 всех цветов в саду. Сколько всего цветов в заду

Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

121 * 3/11 = 33 вишен собрала Катя

15 : 3/5 = 15 * 5/3 = 25 цветов в cаду

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

про вишни: из всех ягод вишня составляет 3/11 часть. поэтому мы 121×3/11=33

ответ:33

про розы: все розы- это 3/5, поэтому мы 15:3/5=25

ответ:25