Розвяжіть рівняння 1) 9x²-6x+1=02) 9x²+6+1=0 в подробностях якшо не лєнь не обізатільно​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

Ответ:

1)1/3 2)нет решений (пустое множество)

Объяснение:

1) D=b^2-4ac=6^2-4*(-9)*1=36-36=0

x1,2= -b/2a=6/18=1/3

2)9x^2+7=0

9x^2=-7-нет решений, тк левая часть всегда больше 0 и не может равняться отрицательному числу