Вычислите: 79^2 - 58 ∙ 79 + 292


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

79^2-58\cdot 79+29^2=\underbrace {79^2-2\cdot 29\cdot 79+29^2}_{a^2-2\cdot a\cdot b+b^2}=\underbrace {(79-29)^2}_{(a-b)^2}=50^2=2500