5. Применить формулы сокращенного умножения: 1) (х-5)(х+5)=2) х2-16 =3) (х-3)2 =4) (2-у)3 =5)

(а-5)(а2+5а+25) =Можешь помочь мне пожалуйста с заданием, буду очень благодарна и дам корону. Если знаешь дай ответ пожалуйста❗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

1) (x-5)(x+5) = x²-5² = x²-25

2) если 2 это степень то вот так:

x²-16 = (x-4)(x+4)

3) если 2 это степень то вот так :

(x-3)² = x²-6x+9

а если не степень :

(x-3)2 = 2x-6

4) (2-y)3 = 6-3y

5) если 2 это степень :

(а-5)(а²+5а+25) = a³-5³ = a³-125

если не степень :

(а-5)(а2+5а+25) = 7а²-10а - 125

надеюсь помогла