Помогите пожалуйста Найди корень уравнения: 4+9a=−3a−92.


Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Александр.

Ответ:

4+9а=-3а-92

9а+3а=-92-4

12а=-96

а=-96:12

а=-8

4+9а=-3а-92 перемещаем числа с (а) влево , без (а) вправо и меняем знаки на противоположные

9а+3а=-92-4

12а=-96:12

а=-8