Знайти первісну для функції f(x)=4x(в кубе) грфик якой проходить через т.А(2;18)


Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=4x³

F(x)=∫4x³dx=(4x⁴/4)+c=x⁴+c

F(x)=x⁴+c     (1)

подставим координаты точки А(2;18)  в уравнение (1)

18=2⁴+с

с=18-2⁴=18-16=2

с=2 подставим в (1)

F(x)=x⁴+2