Реши задачу. В школьной библиотеке 1800 книг. Из них 28% составляют книги художественных

произведений русских писателей, 24% книги художественных произведений зарубежных писателей, а остальные книги художественных произведений казахских писателей. Сколько книг художественных произведений казахских писателей в библиотеке? полная задача ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Библиотека - 1800 книг

Книги русских писателей - 28% - ? книг

Книги зарубежных писателей - 24 % - ? книг

Киги казахских писателей - ? книг

1800 : 100 * 28 = 504 (кн.) - русских писателей

1800 : 100 * 24 = 432 (кн.) - зарубежных писателей

504 + 432 = 936 (кн.) - русских и зарубежных писателей

1800 - 936 = 864 (кн.) - казахских писателей