В школьной библиотеке 1800 книг. Из них 28 % составляют книги научно-популярной тематики, 24

%-книги художественных произведений зарубежный писателей, а остальные-книги художественных произведений русских писателей. Сколько книг в художественных произведениях русских писателей в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

1800:100=18
18•28=504=это научно популярные тематики
18•24=432=это художест.литературы
504+432=936
1800-936=864=это художест.произведения русский писателей

Отвечает Черняк Маша.

1)1800:100=18(кн.) -- 1%
2)28+24=52(%) -- научно-популярные и художественные произведения                                       зарубежных писателей вместе. 
3) 18*52=936(кн.) -- 52%
4)1800-936=864(кн.) -- художественные произведениях русских писателей.

Ответ: в библиотеке 864 книги художественной литературы русских писателей.