В школьной библиотеке 1800 книг.Из них 28 % составляют книги научно-популярной тематики,24%-книги

художественных проищведений зарубедных писателей,а остальные-книги художественных произведений русских писателей.Сколько книг художественных произведений русских писателей в библиотеке?Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.
1)1800 / 100 * 28 = 504 (книг) - научно-популярная тематика
2)1800 / 100 * 24 = 432 (книг) - художественные произведении зарубежных писателей
3)504 + 432 = 936 (книг) - 
научно-популярная тематика + художественные произведении зарубежных писателей
4)1800 - 936 = 864 (книг) - художественные произведении русских писателей