Раскройте скобки используя формулы сокращенного умножения (3б) (2a – 3b)(2a+3b)=(5a + b3)2=(a+2)3

=(x-3)(x2 + 3x +9) =B) Упростите выражения(3б)(x+3)2 – (x-2)(x +2) =4x(x+5) – (2x+5)2 = (a-1)3 – 4a(a+1)(a-1) + 3(a-1)(a2+a+1) =C)Разложите на множители(4б)8x2 – 8y2 =ab3 – a3b =2a2 + 8ab + 8b2 =24y5 – 3y2 = ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООООО!!!!​ плииз срочноооо пожалуйста а время уже выходит

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

А)

1) (2а-3b)(2a+3b)=4a²-9b²

2) (5a+b³)²=25a²+10ab³+b⁶

3) (a+2)³=a³+6a²+12a+8

B)

1) (x+3)²-(x-2)(x+2)= x²+6x+9 - x²+4= 6x+9+4= 6x+13

2) 4x(x+5) - (2x+5)²= 4x²+20x - 4x² - 20x - 25= -25

3) (a-1)³-4a(a+1)(a-1)+3(a-1)(a²+a+1)= a³ - 3a² + 3a -1 - 4a³+4a+3a³-3= -3a²+7a-4

C)

1) 8x²- 8y²= 8 (x²-y²) = 8(x-y)(x+y)

2) ab³-a³b= ab (b²-a²)= ab (b-a)(b+a)

3) 2a²+8ab+8b²= 2 (a²+4ab+4b²)= 2(a+2b)²

4) 24y⁵ - 3y²= 3y² (8y³-1)= 3y² (2y-1)(4y²+2y+1)