Решите уравнения:a) (x-2)^2-x^2=12b)(2x+3)^2-4(x-1) (x+1) =49​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
(x-2)^2-x^2=12
x^2-4x+4-x^2=12
-4x+4=12
-4x=12-4
-4x=8
x=-2