Осевое сечение цилиндра квадрат площадь которого 36 см чему равна площадь основания цилиндра? а)

9см; б) 8см; в) 8корень из 3 см; г) 9 корень из 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:

S основания цилиндра = 9 π см^2

Пошаговое объяснение:

осевое сечение цилиндра - квадрат, =>

1). Sсечения=а^2

а^2=36, а=6 см

d=a=6 см

R=3 см

площадь основания цилиндра:

S=πR^2

S=π×3^2

S=9π см^2