Найти номер члена арифметической прогресии an который равен -28 если а1=15,4 d=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

Ответ:

n=63

Объяснение:

an=a1+(n-1)d

-28=15.4-0.7(n-1)

-28.8=15.4-0.7n+0.7

-28=16.1-0.7n

0.7n=16.1+28

0.7n=44.1

n63