Решить уравнения 35 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!!! 1) (-5х+3)(-х+6)=02) 5=12-5(4х-1)3) х-х/12=55/12


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

1)(-5x+3)(-x+6)=0

-5x+3=0 или -x+6=0

-5x=-3; x=6.

x=3/5(дробью)=0,6.

2)5=12-5(4x-1)

5=12-20x+5

0=12-20x

20x=12

x=12/20=3/5( и то и то дробью)

3)x-x/12=55/12

x-1/12(дробью)x=55/12(дробью)

11/12(дробью)х=55/12(дробью)

х=5

Отвечает Трофимова Лена.
1)(-5х+3)(-х+6)=0
-5х+3+х+6=0
-5х+х=0-3-6
-6х=-3
х= -3:(-6)
х=2