решите задачу составив уровненияе на первой полке в 3 раза книг было больше , чем на второй полке

когда с первой полки переложили 12 книг на вторую то количество книг на двух полках стало одинаковым сколько книг было на каждой полке помогите пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

На первой полке было- 3Х

На второй полке было- Х

Стало на первой полке-(3Х-12)

Стало на второй полке-(Х+12)

Составим уравнение

3Х-12=Х+12

2Х=24

Х=12- на второй полке

3×12=36- на первой полке

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЖ!!!

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 полка - 3х книг

2 полка - х книг

3х - 12 = х + 12

3х - х = 12 + 12

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

1 полка (3х) = 3 * 12 = 36 книг

2 полка (х) = 12 книг

36 - 12 = 12 + 12