Решите уравнение: х²-(х+3)(х-3)=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.

Ответ:

х=3

Объяснение:

х²-(х+3)(х-3)=3х

х²-(х²-3х+3х-9)=3х

х²-(х²-9)=3х

х²-х²+9=3х

9=3х

х=9:3=3

х=3

Отвечает Московко Денис.

Ответ:

Данный х = 3

Объяснение:

x²-(x+3)(x-3)=3x

x²-(x²-9) = 3x

x²-x²+9=3x

3x = 9

x= 9:3

x=3

Таким образом , неизвестный х равен 3