Разложите многочлен на множители a^2+9 b^2-c^2-25d^2-6ab-10cd


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

Відповідь:

-1*(a-3)^2*(c+5)^2

Пояснення:

a^2-6ab+9b^2 = (a-3)^2

-1(c^2+10cd+25d^2)= -1(c+5)^2