Розв'яжіть будь ласка на карточці х2+х-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

x²+x-6=0

x²+3x-2x-6=0

x(x+3)-2(x+3)=0

(x+3)(x-2)=0

x+3=0 или x-2=0

x= -3. x=2.

Ответ : уравнение имеет 2 корня : 2 ; -3.