Чи проходить график функции y=5x-6 через точки: А(2;4)В(3;8)Помогите пожалуйста у меня кр​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

Відповідь:

y=2x-1

A(3;5)  y=2*3-1=6-1=5 ∈.

B(-10;-5)  y=2*(-10)-1=-20-1=-21 ∉.

C) (100;99)  y=2*100-1=200-1=199 ∉. вроде так

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

Объяснение:

при х=2

у=5*2-6=10-6=4

А(2;4) - проходит

при х=3

у=5*3-6=15-6=9

В(3;8) - не проходит