Спросить выраз и найти его значение 1) -(3a-1.4)+2(5a-0.7) если а = -2/7 2)2(5m-4.5)-(10m+0.2)

если m =1.317

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Геля.

Объяснение:

1) - (3а-1,4)+2(5а-0,7)=

= -3а+1,4+10а-1,4=7а

а= - 2/7

7×(-2/7)= - 2

2) 2(5m-4,5)-(10m+0,2)=

=10m-9-10m-0,2=

= - 9,2