A) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S= 6a^2b)

Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a^3 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объяснение:

а)напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a²;

S = 6* (3x+4​)² = 6*(9x²+24x+16) = 54x² + 144x + 96;

б) Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a³:

V = (3x+4)³ = (3х)³ +3*(3х)²*4 + 3*3х*4² + 4³ =

= 27х³ + 108х² + 144х + 64.

a=3x+4​