Во фруктовой корзине лежат три апельсина по 210г, четыре апельсина по 180г, один апельсин массой

170г. Какова средняя масса апельсинов в этой корзине(в граммах)? срочно, пожалуйста...​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

1) 3*210= 630 (г)

2) 4*180= 720 (г)

3) 1*170= 170 (г) ( это не обязательно писать  )

4) 630+720+170= 1520 (г) - всего апельсинов

5) 3+4+1= 8 (а) - всего апельсинов

6) 1520:8= 190 (г)

Объяснение:

1 0