Найдите наименьшее число в десятичной записи которого присутствуют лишь цифры 2 и 3 (каждая тз этих

цифр - хотя бы раз) и которое делится на 2 и на 3, ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

222  

Пошаговое объяснение:

представим  что число "х "  кратно 2 и 3 одновременно или ( 6 )

чтобы число делилось на 6 нужно, чтобы сумма цифр этого числа = 6.

в записи учувствуют только цифры 2 и 3.   х = 2  или  х = 3

получаем уравнение уравнение вида

х*( 100) + х*(10) + х  = 111 х  

  проверка

222 : ( 2 * 3 ) = 37    сумма цифр   2+2+2=6

число кратно и 2 и 3

333          сумма цифр 3+3+3 =9 не подходит