Функции заданы формулами у= x(в квадрате) и y=4-8х . При каких значениях аргумента эти функции

принимают равные значения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

Объяснение:

y=x^2

y=4-8x

x^2=4-8x

x^2+8x-4=0

D=64-4×1×(-4)= 64 + 16 = 80

 \sqrt{80}  = 4 \times  \sqrt{5}

Ответ странный , но имеем что имеем

x = ( - 8 ( +  - )4 \times  \sqrt{5}) \div 2

В ответе получаем два нецелочисленных корня...