Помогите решить уровнение z/4+2=x/10-1


Ответы на вопрос

Отвечает Подун Вадим.

Ответ:

z/4 +2=x/10 -1 |*20

5z+40=2x-20

5z=2x-20-40

5z=2x-60 | :5

z=2/5*x-12

z=2/5*x-12,x€R