5(2x+1)^2-2(3x+2)(3x-2)=(2x+6)(x-6)-11


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

=5\left ( 2x+1 \right )^2-2\left ( 3x+2 \right )\left ( 3x-2 \right )=\left ( 2x+6 \right )\left ( x-6 \right )-11\\20x^2+20x+5-18x^2+12x-12x+8-2x^2+6x+36+11=0\\26x+60=0\Rightarrow x=-\frac{30}{13}