X^5 + y^5 = (x +y)(x^4-x^3*y + x^2 * y^2 - x*y^3+y^4) равно или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

x⁵ + y⁵ = (x +y)(x⁴- x³*y + x²y² - x*y³+y⁴) равно или нет?

(x +y)(x⁴- x³*y + x²y² - x*y³+y⁴) =

= х⁵ - х⁴у + х³у² - х²у³ + ху⁴ + х⁴у - х³у² +х²у³ - ху⁴ + у⁵ =

= х⁵ + у⁵;

x⁵ + y⁵ = х⁵ + у⁵.