Докажите, что значение выражения: 72³-44³ делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Объяснение:

72^3-44^3=(72-44)(72^2+72×44+44^2)=

=28(72^2+72×44+44^2)/7=4(72^2+72×44+44^2)

28/7=4,значит выражение делится на 7